Mersen Ferraz Shawmut A100P100-4TA Halbleitersicherung 1000 VAC
Nur noch 2 übrig
Die endgültigen Versandkosten werden erst an der Kasse berechnet.
Legen Sie den Artikel in den Warenkorb, um die voraussichtlichen Versandkosten zu erfahren.
Schnellangebot anfordern
Produktdetails
Mersen Ferraz Shawmut A100P100-4TA – Amp-Trap® Hochgeschwindigkeits-Halbleitersicherung, 100 A, 1000 VAC / 750 VDC, Form 101, Schraubverbindung mit TA-Auslöseanzeige. Teil der A100P-Serie, entwickelt für überragenden Überlast- und Kurzschlussschutz von Leistungshalbleitern in USV-Systemen, AC- und DC-Antrieben sowie Motorstartern mit reduzierter Spannung. Geringe I²t-Werte minimieren Schäden an geschützten Komponenten bei Kurzschluss. Inklusive Auslöser (TA) als Anzeige für durchgebrannte Sicherung.
Auf Lager – Versand innerhalb von 24 Stunden nach Zahlungseingang.
Produktübersicht
Teilenummer A100P100-4TA
Hersteller Mersen (Ferraz Shawmut)
Serie Amp-Trap® A100P, Form 101
Sicherungstyp Hochgeschwindigkeits-Halbleitersicherung (aR)
Nennstrom 100 A
Nennspannung (AC) 1000 VAC
Nennspannung (DC) 750 VDC
Ausschaltvermögen 100 kA
Max. Betriebstemperatur 150 °C